L'éliminatoire a eu lieu le samedi 13 Avril à Villecomtal.

Les finales sont le 14 Avril à La BESSE

N'ayant pas de restaurant ouvert, le club propose un repas à la salle des fêtes

Menu à 18 € 

~ Saucisson – Terrine Aveyronnaise 

~ Sauté de Veau Marengo avec tagliatelles 

~ Fromage Cantal (entre deux) 

~ Panna Cotta aux agrume et son coulis de fraise entrées plat fromage        .....dessert vin compris.

Inscriptions le plus tôt possible au Doudou Tel 05 65 51 64 56 Claude CALIXTE 06 32 72 44 07


Tirages :

 


POULE N° 1
T:1
89
PETIT NATHAN
AMICALE PETANQ. ESPALION
43
BLAGERES ALAIN
CARLADEZ PETANQUE
T:2
58
SALABERT FLORIAN
MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
35
LOUSSERT LAURENT
ARGENCE PC STE GENEVIEVE

POULE N° 2
T:3
62
BADUEL ALAIN
PETANQUE SAINT COMOISE
87
GARCIA GRÉGORY
AMICALE PETANQ. ESPALION
T:4
25
BATUT ALAIN
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
8
NAVIER MICHEL
PETANQUE NAYRACOISE

POULE N° 3
T:5
32
TERRISSE ROMAIN
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
53
LAMOUROUX DANIEL
CARLADEZ PETANQUE
T:6
73
CROS YVAN
LE CARREAU BOZOULAIS
85
TOURTEAU FABIEN
AMICALE PETANQ. ESPALION

POULE N° 4
T:7
6
POYER RÉMY
PETANQUE NAYRACOISE
98
VERDIER MARC
AMICALE PETANQ. ESPALION
T:8
50
BESSE STÉPHANE
CARLADEZ PETANQUE
31
SOPPELSA JÉRÔME
ARGENCE PC STE GENEVIEVE

POULE N° 5
T:9
70
AUGUY CÉDRIC
PETANQUE SAINT COMOISE
96
GINESTET JEAN-MARC
AMICALE PETANQ. ESPALION
T:10
36
PEBE JACQUES
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
56
FABRY PIERRE
MARMOTTE P STGENIEZD'OLT

POULE N° 6
T:11
57
CAUX GUILLAUME
MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
14
MARTIN DAVID
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
T:12
81
SANTOS SAMUEL
AMICALE PETANQ. ESPALION
66
AUGUY YOAN
PETANQUE SAINT COMOISE

POULE N° 7
T:13
2
CESTRIERES MARCEL
PETANQUE NAYRACOISE
100
VIGUIER DAMIEN
AMICALE PETANQ. ESPALION
T:14
26
PINEL MICKAËL
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
68
LATIEULE JACQUES
PETANQUE SAINT COMOISE

POULE N° 8
T:15
17
PRUNET DANIEL
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
13
VIDAL RENÉ
JOYEUX PET. VILLECOMTAL
T:16
99
CANTALOUBE CHRISTIAN
AMICALE PETANQ. ESPALION
45
LABORIE TEDDY
CARLADEZ PETANQUE

POULE N° 9
T:17
9
BRAS MICHEL
JOYEUX PET. VILLECOMTAL
27
DEBLADIS NICOLAS
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
T:18
64
ALDEBERT BRUNO
PETANQUE SAINT COMOISE
102
DELFAUT GUY
AMICALE PETANQ. ESPALION

POULE N° 10
T:19
40
BOUNIOL FRANÇOIS
CARLADEZ PETANQUE
84
TOUILI NOURREDINE
AMICALE PETANQ. ESPALION
T:20
54
BORNET DOMINIQUE
MARMOTTE P STGENIEZD'OLT
22
VENZAT BERNARD
ARGENCE PC STE GENEVIEVE

POULE N° 11
T:21
91
TROUILLET ALEXIS
AMICALE PETANQ. ESPALION
23
PETITFRERE GUILLAUME
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
T:22
61
TURLAN ANTHONY
PETANQUE SAINT COMOISE
5
SERVIERES CHRISTOPHE
PETANQUE NAYRACOISE

POULE N° 12
T:23
82
THERY DORIAN
AMICALE PETANQ. ESPALION
75
GANTOU MICHEL
LE CARREAU BOZOULAIS
T:24
20
PULLES GUILLAUME
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
63
ROUTABOUL ANDRÉ
PETANQUE SAINT COMOISE

POULE N° 13
T:25
3
CESTRIERES ROGER
PETANQUE NAYRACOISE
65
AUGUY CHRISTIAN
PETANQUE SAINT COMOISE
T:26
34
VEYRE SERGE
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
86
GONCALVES MANUEL
AMICALE PETANQ. ESPALION

POULE N° 14
T:27
11
LATIEZE ALAIN
JOYEUX PET. VILLECOMTAL
106
JAMIN NICOLAS
AMICALE PETANQ. ESPALION
T:28
46
DENOYELLE ALAIN
CARLADEZ PETANQUE
19
BALDY ANDRÉ
ARGENCE PC STE GENEVIEVE

POULE N° 15
T:29
10
CABRIT JEAN-CLAUDE
JOYEUX PET. VILLECOMTAL
44
QUENET THIERRY
CARLADEZ PETANQUE
T:30
83
MALLET FLORENT
AMICALE PETANQ. ESPALION
38
TEULIER JULIEN
ARGENCE PC STE GENEVIEVE

POULE N° 16
T:31
69
LAVERGNE CHRISTIAN
PETANQUE SAINT COMOISE
15
GALDEMAR DANIEL
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
T:32
103
FIASCHI JOEL
AMICALE PETANQ. ESPALION
59
VERLAGUET GUY
MARMOTTE P STGENIEZD'OLT

POULE N° 17
T:33
37
KOS ALEXANDRE
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
60
COUSTEL ANTHONY
PETANQUE SAINT COMOISE
T:34
104
POSSADA JEAN-JOSEPH
AMICALE PETANQ. ESPALION
55
ALAZARD ALAIN
MARMOTTE P STGENIEZD'OLT

POULE N° 18
T:35
7
BROUZES THIERRY
PETANQUE NAYRACOISE
29
BORDES MICKÄEL
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
T:36
92
COSTES ROBERT
AMICALE PETANQ. ESPALION
52
TUPHE JEAN-MARC
CARLADEZ PETANQUE

POULE N° 19
T:37
24
FABRE JEAN-PIERRE
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
90
PETIT LAURENT
AMICALE PETANQ. ESPALION
T:38
71
ROUX PHILIPPE
PETANQUE SAINT COMOISE
79
QUINTARD ANDRÉ
LE CARREAU BOZOULAIS

POULE N° 20
T:39
101
PORTALIER MARC
AMICALE PETANQ. ESPALION
39
VIGNE JULIEN
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
T:40
78
MUNOZ MATTHIEU
LE CARREAU BOZOULAIS
41
DELPUECH DOMINIQUE
CARLADEZ PETANQUE

POULE N° 21
T:41
21
FRADET STEPHANE
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
48
PAUL NICOLAS
CARLADEZ PETANQUE
T:42
4
BEYS JÉRÉMY
PETANQUE NAYRACOISE
97
PARNET PASCAL
AMICALE PETANQ. ESPALION

POULE N° 22
T:43
51
HERVIEUX CLÉMENT
CARLADEZ PETANQUE
18
PULLES BENOÎT
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
T:44
76
MARLET ANDRÉ
LE CARREAU BOZOULAIS
94
BRU PHILIPPE
AMICALE PETANQ. ESPALION

POULE N° 23
T:45
95
PEGUES JEAN-JACQUES
AMICALE PETANQ. ESPALION
1
CALDAMAISON GÉRARD
PETANQUE NAYRACOISE
T:46
12
BOUSCAL MICHEL
JOYEUX PET. VILLECOMTAL
30
DOMINGE JEAN-LOUIS
ARGENCE PC STE GENEVIEVE

POULE N° 24
T:47
33
MOREAU RICHARD
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
105
ARCHIMBEAUD JULIEN
AMICALE PETANQ. ESPALION
T:48
74
GADEFAIT CHRISTIAN
LE CARREAU BOZOULAIS
47
COLOMB CÉDRIC
CARLADEZ PETANQUE

POULE N° 25
T:49
77
MOREIRA-DA-SILVA EMMANUEL
LE CARREAU BOZOULAIS
93
HILAIRE YANNICK
AMICALE PETANQ. ESPALION
T:50
28
DEBLADIS ALBERT
ARGENCE PC STE GENEVIEVE
42
LEYBROS JEAN-LUC
CARLADEZ PETANQUE

POULE N° 26
T:51
72
CAVAROC ANDRÉ
LE CARREAU BOZOULAIS
88
NAVARRO JULIEN
AMICALE PETANQ. ESPALION
T:52
107
BORIES THIBAUT
AMICALE PETANQ. ESPALION
67
VIGUIER JEAN-CLAUDE
PETANQUE SAINT COMOISE

POULE N° 27
T:53
49
VIGNES PASCAL
CARLADEZ PETANQUE
80
LAGUE JIMMY
AMICALE PETANQ. ESPALION
T:53
16
CUSEY LUDOVIC
ARGENCE PC STE GENEVIEVE





Liste des équipes : 

 

N° Equipe
Nom/Prénom
Club/Joueur
1
CALDAMAISON GÉRARD
0120216/PETANQUE NAYRACOISE




2
CESTRIERES MARCEL
0120216/PETANQUE NAYRACOISE




3
CESTRIERES ROGER
0120216/PETANQUE NAYRACOISE




4
BEYS JÉRÉMY
0120216/PETANQUE NAYRACOISE




5
SERVIERES CHRISTOPHE
0120216/PETANQUE NAYRACOISE




6
POYER RÉMY
0120216/PETANQUE NAYRACOISE




7
BROUZES THIERRY
0120216/PETANQUE NAYRACOISE




8
NAVIER MICHEL
0120216/PETANQUE NAYRACOISE




9
BRAS MICHEL
0120207/JOYEUX PET. VILLECOMTAL




10
CABRIT JEAN-CLAUDE
0120207/JOYEUX PET. VILLECOMTAL




11
LATIEZE ALAIN
0120207/JOYEUX PET. VILLECOMTAL




12
BOUSCAL MICHEL
0120207/JOYEUX PET. VILLECOMTAL




13
VIDAL RENÉ
0120207/JOYEUX PET. VILLECOMTAL




14
MARTIN DAVID
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




15
GALDEMAR DANIEL
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




16
CUSEY LUDOVIC
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




17
PRUNET DANIEL
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




18
PULLES BENOÎT
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




19
BALDY ANDRÉ
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




20
PULLES GUILLAUME
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




21
FRADET STEPHANE
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




22
VENZAT BERNARD
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




23
PETITFRERE GUILLAUME
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




24
FABRE JEAN-PIERRE
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




25
BATUT ALAIN
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




26
PINEL MICKAËL
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




27
DEBLADIS NICOLAS
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




28
DEBLADIS ALBERT
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




29
BORDES MICKÄEL
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




30
DOMINGE JEAN-LOUIS
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




31
SOPPELSA JÉRÔME
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




32
TERRISSE ROMAIN
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




33
MOREAU RICHARD
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




34
VEYRE SERGE
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




35
LOUSSERT LAURENT
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




36
PEBE JACQUES
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




37
KOS ALEXANDRE
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




38
TEULIER JULIEN
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




39
VIGNE JULIEN
0120205/ARGENCE PC STE GENEVIEVE




40
BOUNIOL FRANÇOIS
0120223/CARLADEZ PETANQUE




41
DELPUECH DOMINIQUE
0120223/CARLADEZ PETANQUE




42
LEYBROS JEAN-LUC
0120223/CARLADEZ PETANQUE




43
BLAGERES ALAIN
0120223/CARLADEZ PETANQUE




44
QUENET THIERRY
0120223/CARLADEZ PETANQUE




45
LABORIE TEDDY
0120223/CARLADEZ PETANQUE




46
DENOYELLE ALAIN
0120223/CARLADEZ PETANQUE




47
COLOMB CÉDRIC
0120223/CARLADEZ PETANQUE




48
PAUL NICOLAS
0120223/CARLADEZ PETANQUE




49
VIGNES PASCAL
0120223/CARLADEZ PETANQUE




50
BESSE STÉPHANE
0120223/CARLADEZ PETANQUE




51
HERVIEUX CLÉMENT
0120223/CARLADEZ PETANQUE




52
TUPHE JEAN-MARC
0120223/CARLADEZ PETANQUE




53
LAMOUROUX DANIEL
0120223/CARLADEZ PETANQUE




54
BORNET DOMINIQUE
0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT




55
ALAZARD ALAIN
0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT




56
FABRY PIERRE
0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT




57
CAUX GUILLAUME
0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT




58
SALABERT FLORIAN
0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT




59
VERLAGUET GUY
0120208/MARMOTTE P STGENIEZD'OLT




60
COUSTEL ANTHONY
0120211/PETANQUE SAINT COMOISE




61
TURLAN ANTHONY
0120211/PETANQUE SAINT COMOISE




62
BADUEL ALAIN
0120211/PETANQUE SAINT COMOISE




63
ROUTABOUL ANDRÉ
0120211/PETANQUE SAINT COMOISE




64
ALDEBERT BRUNO
0120211/PETANQUE SAINT COMOISE




65
AUGUY CHRISTIAN
0120211/PETANQUE SAINT COMOISE




66
AUGUY YOAN
0120211/PETANQUE SAINT COMOISE




67
VIGUIER JEAN-CLAUDE
0120211/PETANQUE SAINT COMOISE




68
LATIEULE JACQUES
0120211/PETANQUE SAINT COMOISE




69
LAVERGNE CHRISTIAN
0120211/PETANQUE SAINT COMOISE




70
AUGUY CÉDRIC
0120211/PETANQUE SAINT COMOISE




71
ROUX PHILIPPE
0120211/PETANQUE SAINT COMOISE




72
CAVAROC ANDRÉ
0120206/LE CARREAU BOZOULAIS




73
CROS YVAN
0120206/LE CARREAU BOZOULAIS




74
GADEFAIT CHRISTIAN
0120206/LE CARREAU BOZOULAIS




75
GANTOU MICHEL
0120206/LE CARREAU BOZOULAIS




76
MARLET ANDRÉ
0120206/LE CARREAU BOZOULAIS




77
MOREIRA-DA-SILVA EMMANUEL
0120206/LE CARREAU BOZOULAIS




78
MUNOZ MATTHIEU
0120206/LE CARREAU BOZOULAIS




79
QUINTARD ANDRÉ
0120206/LE CARREAU BOZOULAIS




80
LAGUE JIMMY
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




81
SANTOS SAMUEL
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




82
THERY DORIAN
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




83
MALLET FLORENT
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




84
TOUILI NOURREDINE
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




85
TOURTEAU FABIEN
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




86
GONCALVES MANUEL
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




87
GARCIA GRÉGORY
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




88
NAVARRO JULIEN
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




89
PETIT NATHAN
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




90
PETIT LAURENT
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




91
TROUILLET ALEXIS
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




92
COSTES ROBERT
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




93
HILAIRE YANNICK
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




94
BRU PHILIPPE
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




95
PEGUES JEAN-JACQUES
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




96
GINESTET JEAN-MARC
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




97
PARNET PASCAL
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




98
VERDIER MARC
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




99
CANTALOUBE CHRISTIAN
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




100
VIGUIER DAMIEN
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




101
PORTALIER MARC
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




102
DELFAUT GUY
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




103
FIASCHI JOEL
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




104
POSSADA JEAN-JOSEPH
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




105
ARCHIMBEAUD JULIEN
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




106
JAMIN NICOLAS
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION




107
BORIES THIBAUT
0120201/AMICALE PETANQ. ESPALION